Молодая сирота узнала о программе для жилья только после истечения срока её действия - что делать дальше?

• г. Чебоксары

Я сирота с 1998 года, мне 29-лет, я узнала о программе для сирот по поводу жилья месяц назад, обращалась в собес, мне отказали т.к она действует до 23-лет, меня ранние не информировал ни кто, могу ли я что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Инга! Вы опоздали/ Жилые помещения предоставляются после окончания пребывания в образовательном учреждении указанным лицам в возрасте до 23 лет.

Хотя суды удовлетворяют иски лиц старше 23 лет, но только в том случае, если они встали на учёт в качестве нуждающегося в возрасте до 23 лет.

Судебная практика находится по адресу:

www.supcourt.ru