Как получить присужденные компенсационные деньги от ООО Росгосстрах в пользу А. в связи с ДТП?

• г. Дзержинск

Есть решение суда и исполнительный лист о взыскание с ООО Росгосстрах в пользу А. ущерба от ДТП. От А. у меня доверенность заверенная по месту работы и договор цессии (уступка права требования долга) заключенный до решения суда. В процессе участвовал другой представитель. А. в настоящий момент в неизвестности. Что сейчас делать чтобы получить присужденные А. деньги? Можно ли миновать ССП и сразу обратиться с иском в суд, или просто заявление надо писать, что бы исполнительный лист на меня выдали? И в какой суд, там где процесс был, или по месту жительства можно?

Ответы на вопрос (1):

На вас исполнительный лист по страховому спору никто не выдаст поскольку вы не являетесь взыскателем. А что бы получить по цессии исполнительный лист необходим очередной поход в суд, только после этого можно миновать ССПИ направив лист непосредственно в банк в котором у страховой имеется расчетный счет для безакцептного списания.

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства,( уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.