Долг в организации БЫСТРОЗАЙМ - Судебные приставы требуют оплатить долг, несмотря на расписку и отсутствие средств у должника

• г. Ставрополь

Несколько лет назад моя знакомая попросила взять на свое имя деньги в размере 5 тыс руб. в организации БЫСТРОЗАЙМ. Какое-то время она платила проценты, а затем перестала, долг так и не вернула. Спустя год мне пришло письмо от судебных приставов, что на мое имя возник долг в размере 33 тыс. руб. Я долг оплатила. При этом моя знакомая утверждает, что денег у нее нет, и отдать она мне их не может. Все что я смогла от нее добиться - это расписка, в которой она указывает, что обязуется мне отдать денежные средства до 1 июня, а в противном случае будет выплачивать мне процент. Могу ли я с этой распиской обратиться в суд? И играет ли значение правильность заполнения расписки (не указаны паспортные данные)?

Ответы на вопрос (2):

Не можно, а НУЖНО в суд обращаться с этой распиской.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства должника с иском о взыскании долга.