Вопрос - Насчитываются ли алименты с фиксированного ежемесячного вознаграждения по договору подряда?

• г. Санкт-Петербург

Работаю по договору подряда, в котором прописано фиксированное ежемесячное вознаграждение. При начислении алиментов это вознаграждение рассматривается судом как постоянный доходом с которого будет браться 1/4 на алименты, или же доход с работы по договору подряда не считается постоянным и в этом случае алименты могут начисляться только в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, как суд это примет. Если Вы убедите суду, что Ваш доход постоянный и неменяющийся, то у Вас есть все шансы на 1/4 доли всех доходов.

Все виды выплат являются доходом. Если выплаты носят непостоянный характер, суд взыщет алименты в твердой сумме.