Проблемы с выпиской бывшего мужа из моего жилья - что ожидать и сколько времени это займет

• г. Барнаул

Дело в том, что мой бывший муж прописан в моём жилье. Соответственно на него идут коммунальные, затраты на которые он мне возмещать не хочет. Да и продавать я его собралась. Выписать я его не могу, как бы не казалось странным. Нужно лично его присутствие и заявление в ЖЭУ. Чего он делать не хочет. Жильё приобретено задолго до брака. Остаётся через суд. Хотелось бы узнать т ам проблем с его выпиской не возникнет, и насколько много времени это может занять?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право выписать мужа, как бывшего члена семьи, через суд - без проблем.

Через суд. Несколько месяцев не менее 4-х-5ти

Если он обжаловать решение суда не будет, то минимум 3 месяца.