Как будет распределена квартира между мной и совершеннолетней дочерью мужа при его завещании?

• г. Астрахань

Мой муж хочет завещать мне квартиру. Она была преобретена им до брака со мной. Я прописана в этой квартире и это моё единственное жилье. Муж является единоличный собственником. Детей совместных у нас нет. Но,у мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Может ли она, не смотря на завещание, претендовать на свою долю в этой квартире. Муж хочет, чтобы я после его кончины была собственником жилья. Чтобы не пришлось мне продавать квартиру и искать другое жилье, чтобы отдавать часть денег его дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если на день смерти мужа она будет относиться к наследникам которые имеют право на обязательную долю статья.1149 ГК РФ, то она будет иметь право на 1/2 долю которая ей причиталась по закону.

Добрый день.

Дочь сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, если на день смерти отца будет иметь инвалидность, либо достигнет возраста 55 лет.