Результаты УЗИ малого таза противоречат диагнозу - что делать?

• г. Москва

28 мая с.г. врач сделал УЗИ малого таза и написал заключение, что патологии в органах нет. Через полтора месяца, в другом месте, другим врачом сделано повторное обследование и обнаружено, что болезнь перешла в стадию онкологии. При изучении снимка УЗИ, сделанного 25.05.13 врач сообщил, что описание и выставленный диагноз не соответствует результатам отраженным на снимке.

Как в таких случаях поступать?

Спасибо.

Т. 8-926-558-22-13 - Олег.

Ответы на вопрос (2):

Олег Никифорович, в таком случае вам нужно доказать врачебную ошибку на основании двух противоположных результатов, то есть обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда.

Олег Никифорович, в данном случае вопрос стоит не только о компенсации морального вреда, но и о причинении вреда здоровью, в следствие врачебной ошибки. Если данное обстоятельство будет установлено. А это уже подпадает под действие УК РФ. Необходима помощь, обращайтесь.