Право на отпуск при увольнении до истечения 6 месяцев работы - вопрос компенсации

• г. Москва

У меня такой вопрос. Работник имеет право на отпуск по истечении шести месяцев работы у работодателя. Допустим я работаю в организации с 18 февраля, право на отпуск возникает с 18 августа. Допустим, если я уволюсь до 18 августа, то получу ли я компенсацию за отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, компенсация за отпуск вам положена по ТК РФ.