Вопрос по алиментам - Почему сумма так высока и как ее уменьшить при безработном муже с еще двумя детьми?

• г. Омск

У моего мужа от первого брака дочь он платит алименты, но он безработный, по закону он должен платить 6700 (так сказали приставы) а у него еще 2 детей! Подскажите, почему такая огромная сумма? И как ее уменьшить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сами в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание своих 2-х детей. Затем обратитесь с иском об уменьшении размера алиментов в отношении первого ребёнка. Размер алиментов уменьшится до 17 %.