Раскрытие личных данных в статье - нарушение Закона о защите персональных данных?

• г. Ногинск

Живем в поселке. Были с женой на приеме у главы городского поселения, желающего избраться на 2-й срок. Критиковали его за плохую работу, а его газету (муниц.) - за лживость (есть много фактов). Вскоре выходит статья, где нас полили грязью и оболгали. В статье наши данные раскрыли - названы поселок, наши фамилии, инициалы, название улицы и № дома.

Прошу ответить: подпадает ли данный набор сведений под Закон о защите персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

Да, это - персональные данные. Даже фамилии и инициалов достаточно.

Да, указанное является персональными данными. Но дело в основном не в этом.

Если Вас полили грязью и оболгали, то Вам надо подавать в суд иск о защите чести и достоинства, не за персональные данные, а именно вот по указанной причине.