Как подать на алименты если мы не в браке в украине

• г. Барнаул

Как подать на алименты если мы не в браке и отец гражданин Украины? А проживает в России.

Ответы на вопрос (2):

Как подать на алименты если мы не в браке и отец гражданин Украины?

В установленном законом порядке: иск об установлении отцовства + взыскании алиментов.Можно по месту Вашего жительства (по месту нахождения/жительства отца ребенка).

Здравствуйте Наталья Уточните... Отцовтсво установлено? В свидетельстве о рождении отец ребенка указан? Если нет, то вместе с требованием о выплате алиментов, нужно заявлять и требование об установлении отцовства. Указывайте фактическое место жительство должника, то что он является гражданином Украины, лишает Вас права рассмотрения данного спора в порядке приказного производства, в суд следует обращаться с исковым заявлением, а не с заявлением о вынесении судебного приказа.