Меры ответственности за оскорбления, угрозы и физическое насилие в семейных отношениях - как защитить себя и привлечь насильника к ответственности?

• г. Красноярск

Можно ли подать на мужа заявление в милицию или суд (с мужем мы живем отдельно, но брак зарегестрированый) за то что он оскорбляет, угрожает по сообщениям, телефону? За то что он врывается к моим родителям домой, где я сейчас живу, ломает домафон, кидается с кулаками на родителей? Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации и что? Что мужу будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать заявление в полицию на мужа, его действия носят далеко не правомерный характер.