Как правильно оформить передачу земельного участка после развода - договор купли-продажи или договор дарения?

• г. Тихорецк

Моя дочь после развода с мужем хочет отдать мне принадлежащий ей на праве собственности земельный участок под ижс. Как правильно поступить? Оформить договор купли-продажи, или договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, из обозначенных условий, лучше дарение. Если отношения позволяют.

Договор дарения не будет облагаться налогом, купля-продажа будет. Признание сделки недействительным по дарению сложнее чем по купле-продаже.