Как лучше переоформить земельный участок на супругу - через договор купли-продажи или договор дарения при наличии собственности с апреля 2017 года?

• г. Череповец

Хочу переоформить земельный участок на супругу. Как лучше поступить? Оформить договор купли-продажи и договор дарения? Участок в собственности с апреля 2017 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Лучше дарения. Платите только госпошлину. Не нужно платить НДФЛ.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Доброго вам времени суток. Лучше оформить договор дарения Потому что супруга является близким родственником. Удачи вам и всего наилучшего.

Забыл спросить, если напишу от руки или напечатаю сам без нотариальной доверенности, такой договор дарения будет иметь юридическую силу?

Доброго вам времени суток. Конечно таковой договор дарения будет иметь силу. В данном случае достаточно простой письменной формы. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Такой договорбудет иметь силу как основание для оформления и регистрации права собственности. Если Вы этого не сделаете, то он останется простой бумажкой.