Какие документы нужны, чтобы подать заявление в милицию?

• г. Москва

Муж купил Газель, но не переоформил документы и поставил ее в гараж. От машины остался только остов. Какие документы нужны, чтобы подать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, какое заявление Вы хотите писать в милицию.

Если вы хотите снять автомобиль с регистрационного учёта в связи с его утелизацией, то Вам необходимо предоставить в соответствии с п. 35 Приказа МВД РФ от 27.01.2003 года № 59 "О порядке регистрации транспортных средств" следующие документы

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) регистрационные знаки.