Как правильно составить заявление в суд, что не отказываюсь от доли наследства?

• г. Уфа

Как правильно составить заявление в суд об узаконении 1\2 доли жилого дома.

Ответы на вопрос (3):

Составление исковых заявлений - платная услуга, и делать это лучше на очной, а не на дистанционной консультации.

Вероятно Вы планируете не "узаконить", а все же "выделить" долю. Все остальное Вам уже сказали: составление исков - услуга платная.

Василий, "узаконения" в традиционом понимании доли быть не может. Что Вам нужно? Оформить самострой, оформить в собственность наследство, или Вы просто купили 1/2 доли в доме? Вы, видимо, или не до конца поняли, что именно Вам нужно, или неправильно вопрос излагаете. Да и вообще, онлайн консультация "как правильно составить исковое" может дать лишь самые-самые общие начала правил составления иска. А вот что б сделать иск, который "пройдёт" в суде - желательно сначала 5 лет в институте поучится.