Нужно ли платить наличными, чтобы получить новую квартиру на материнский капитал?

• г. Киреевск

У нас такой вопрос: за второго ребенка я получила материнский капитал. Собираемся покупать барак (т.к.я с семьей почти 20 лет там прожила, и этот район мне очень нравится), который через два года будет сносится и дадут новую квартиру. Но хозяин той квартиры говорит, что деньги нужны обязательно наличкой, иначе новую квартиру не дадут. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Связи между наличным (безналичным) платежом при покупке квартиры и возможности получения нового жилья по причине сноса ветхого - НИКАКОЙ.

Всего доброго,