Что делать, если молодой человек оставил долг за квартиру в г.Комсомольск-на-Амуре и получил судебную повестку о потере прав на жилье

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек проживает в г.Спб, переехал сюда он 1,5 года назад с г.Комсомольска-на-Амуре. В этом городе, как оказалось, он оставил квартиру с долгом порядка 80000 тыс. руб. Кроме него в квартире никто не проживал и прописан не был. Два дня назад на рабочее предприятие приходит письмо с судебной повесткой утратившим право на жилье и снятие лица с регистрационного учета. Что делать в данной ситуации? Суд назначен на 8 августа, а лететь на другой конец страны очень накладно, но,конечно, самое страшное - остаться без жилья! Прошу Вас, посоветуйте что-нибудь! Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оплачивать долги или нанимать когото в комсомольске что бы тот шел за него в суд и представлял интересы.

Если не хотите остаться без жилья, поезжайте сами и защищайте свои права, либо заключите соглашение с местным адвокатом. Долг необходимо погасить хотя бы частично. Исковые требования представляются не совсем верно заявленные, если истец - наймодатель Обратитесь на очную консультацию к адвокату, Вам помогут составить возражения на иск и выстроить правовую позицию.