Меня задержал патруль ДПС в нетрезвом виде, поехал на мед.

• г. Москва

Меня задержал патруль ДПС в нетрезвом виде, поехал на мед. освидетельствование, прибор показал легкое опьянение (1,выпил 2 бутылки пива) гаишник выписал протокол по статье 12.8 ч. 1,и назначил 23 июня явиться в суд! Что можно сделать чтобы меня не лишили прав? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, сделать можно только одно: тщательно изучать материалы дела и оспаривать составленные документы только по процессуальным моментам (выявлять нарушения закона при составлении документов и обращать на это внимание суда). Если удастся опорочить какие-либо документы, признав их недопустимыми, то шанс есть. Если же опьянение установлено документально, а составленные документы соответствуют закону, то шансов выйти из ситуации без лишения прав у Вас нет. С уважением