Изменение работы бывшего мужа на вахтовый график - вопросы алиментов и проблемы с оформлением документов.

• г. Омск

Бывший муж сменил работу и теперь работает вахтами (месяц через месяц). От приставов бумаги уже все в его организации. Как будут теперь приходить алименты, месяц через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Статья 109. СК РФ Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

В январе месяце последний раз получила алименты. Потом в организации где работает бывший муж дали справку, что он не является на работу уже месяц. В мае пристава узнали, что он снова вернулся в эту организацию. Как мне взыскать задолженность? Это делается через приставов или в организации?

Хочу подать на алименты. Муж работает вахтами, то есть месяц работает месяц два отдыхает, когда он отдыхает соответственно ему зарплата не приходит, как мне будут платить алименты в эти месяца когда он дома?

Как выплачиваются алименты, если алименщик работает вахтами-месяц через месяц. И его могут не вызывать на работу, он сидит дома два месяца за свой счет. Мне эти два месяца не будут выплачиваться алименты? Спасибо!

Не получаю алименты 3 месяца, бывший муж сменил работу и в 1 месяц отдал все справки по новой работе в СС приставов. Почему деньги не перечисляет новый работодатель до сих пор. может задерживает СС приставов?

Бывший муж не работает, но выплачивает алименты через почту каждый месяц, потом его вызывают приставы для проверки, муж приходит со всеми чеками к ним, там всё зафиксировали, что всё нормально, потом через полгода приходят бумаги, что он должник на энную сумму по алиментам, все чеки на алименты есть, что теперь делать, помогите... подскажите...

Бывший муж не работает, но выплачивает алименты через почту каждый месяц, там есть графа алименты, потом его вызывают приставы для проверки, муж приходит со всеми чеками к ним, там всё зафиксировали, что всё нормально, потом через полгода приходят бумаги, что он должник на энную сумму по алиментам, все чеки на алименты есть, что теперь делать, помогите... подскажите...

Бывший муж сменил место работы, его дело будет идти в другую область с исполнительным листом, как мне сказали, долго. Обзначает ли это что все то время пока оно будет идти, на ребенка алименты приходить не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг платит алименты, работает вахтами. 3 месяца работает, 2 месяца отдыхает. Подскажите пожалуйста, как будут высчитываться алименты, в период между вахтами.? Или их не будут перечеслять пока он отдыхает 2 месяца? Спасибо.

Бывший муж работает вахтами (30/30), алименты с организации я также получаю как он зп-раз в два месяца получается. Подскажите при увольнении у него долг будет перед организацией или передо мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение