Изменение работы бывшего мужа на вахтовый график - вопросы алиментов и проблемы с оформлением документов.

• г. Омск

Бывший муж сменил работу и теперь работает вахтами (месяц через месяц). От приставов бумаги уже все в его организации. Как будут теперь приходить алименты, месяц через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Статья 109. СК РФ Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.