Вопрос - Как заставить личное агентство прекратить некорректные требования о возврате кредита, которого я не брал?

• г. Железнодорожный

В течении 1, 5 лет донимают по поводу возврата кредита который не брал.

Многократно объяснял звонившим, что я не тот кого они ищут-не действует.

Даже иногда просят доказать, что я не их должник.

В очередной раз позвонившая девушка даже посоветовала мне сменить номер телефона, чтобы они мне не звонили!

Куда обращаться, чтобы они наконец-то оставили меня в покое?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Сергей, большенство коллекторов, а даже может быть и все работают очень не честно. И совершенно, не факт что действительно есть какой то кредит. На моей практике был случай, когда в результате нашего обращения в полицию, выяснелось, что никакого кредитного договора в природе не существует и не существовало. Из каких-то источников получают паспортные данные и контактные телофоны, и начинают "вышибать" деньги.

Необходимо обратится в органы. Но предварительно, получить сведения о коллекторе и направить ему запрос о предоставлении информации и копии документов. Потом в полицию. Если нужна помощь, обращайтесь.