Как оформить постоянную прописку в Москве и какие документы нужны?

• г. Москва

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого выписывать не надо! Для постоянной регистрации: заявление, паспорт, документы подтверждающих право на проживание по месту регистрации, согласие собственника (если не вы собственник).