Куда следует обратиться и какие документы для этого нужны.

• г. Хабаровск

Как правильно оформить документы на наследование и на дарение недвижимости. Куда следует обратиться и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите передать свою недвижимость по наследству, то Вам следует обратиться в любую нотариальную контору и составить завещание. Если же Вы хотите свою недвижимость подарить, то следует составить договор дарения в простой письменной форме, и зарегистрировать его в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Вашего города.