Договор на передачу квартиры в собственность граждан заключён в 2000 г. ,но в юстиции не зарегистрирован.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Владимир

является, если зарегистрирован в БТИ

Уважаемый Владимир, добрый день!

Переход права собственности на жилое помещение осуществляется только с даты внесения записи в госреестр, что находит отражение в свидетельстве о праве собственности. Таким образом, договор без регистрации юридической силы не имеет.