Подводные камни при аренде квартиры знакомым из Душанбе - регистрация и риски мошенничества

• г. Москва

Сдаем квартиру знакомым, приехавшим из славного города Душанбе. Семья с двумя детьми, просят временную регистрацию, чтобы устроить девчонок в местную школу. Чем это грозит арендодателям, какие махинации могут провести мошенники (если вдруг они ими являются) и стоит ли с этим связываться? И какие последствия (нехорошие или наоборот) могут быть? Сдаем без договора (пока что).

Ответы на вопрос (3):

Чем грозит временная регистрация?

Екатерина. ничем не грозит, по её окончании квартирантов автоматически снимут с регучёта. Временную регистрацию можно предоставить от 6 месяцев до 5 лет.

Екатерина по окончанию данного времени их автоматически снимут с регистрации, так что Вам не стоит переживать по этому поводу.

Здравствуйте, Екатерина.

На то регистрация и "временная", что она заканчивается в установленный срок. Поэтому Вы ничем не рискуете. Никаких "махинаций" с квартирой они произвести не смогут, наличие регистрации на право собственности никак не влияет