Требование установки водоотводной трубы на прилегающей территории - правомерность и нормативные акты

• г. Уфа

Живу в частном доме. Отдел ЖКХ города прислал письмо с требованием произвести установку водоотводной трубы на прилегающей территории, ссылаясь на правила блгоустройства города утвержденные местным горсоветом. На придомовую территорию право собственности не имею. Со слов предыдущих собственников на этом месте даже водоотводной канавы никогда не было. Установка трубы для меня это значительные материальные траты. Подскажите правомочно ли требование ЖКХ? Желательно указать нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сказать, правомерно или нет, нельзя до изучения самого требования, а также правил благоустойства. Но скорее всего, требование может и частично, но законно.