Возможно ли оформить дарственную на квартиру совместно нажившей супруге в случае развода и наличии несовершеннолетнего ребенка? Спасибо...

• г. Москва

Я купил 2-х.кв. в совместном браке (оформлена на меня) сейчас я в разводе 3 года есть несовершеннолетний сын прописаны в квартире я сын и бывшая жена. Я женился во второй раз и сейчас хочу оформить дарственную на квартиру своей жене. Возможно это сделать...? СПАСИБО...

Ответы на вопрос (5):

Если с момента расторжения брака прошло три года и Ваша бывшая жена не обращалась с иском о разделе имущества, то срок исковой давности истёк. Следовательно квартира в Вашей собственности и Вы можете поступать с ней как угодно. Потом Ваша жена может решить вопрос по снятию с регистрации бывшей жены и Вашего сына от первого брака

Срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Можете. Но бывшая может подать иск в суд о разделе.

Николай, после совершения договора дарения на вашу супругу, в случае развода, это имущество останется ей без раздела! Рискуете! К тому же у сына таки есть сейчас право пользования жилым помещением.