Право проживания супруга после регистрации на 3 года - что произойдет при разводе?

• г. Сосновый Бор

Если я зарегистрирую супруга у себя временно на 3 года, при разводе он будет дальше иметь право проживать у меня, или можно будет снять его с учета? Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Досрочно снимать с регистрации придется в судебном порядке.

Можно ли прекратить временную регистрацию?

Светлана, можно но только по её окончании, отсюда вывод. временную регистрацию можете дать от 6 месяцев до 5 лет. попробуйте дать на 1 год. а там будет видно. По истечении срока временной регистрации. его автоматически снимут с регучёта и в суд обращаться не придётся. это лучший из вариантов.