Возможность обмена шпаклевки с истекшим сроком годности

• г. Краснодар

Купил шпаклёвку для ремонта машины. Срок годности истекал через 5 дней. Я заметил только дома и через 9 дней. Когда собирался шпаклевать. Могу ли я обменять шпаклёвку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте.

Нет, Вы не сможете обменять эту шпаклевку, если продавец Вам не пойдет на встречу. Смотрите внимательноее Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", а также Правила продажи отдельных видов товаров и Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам продали годный товар надлежащего качества. А возвращать Вы планируете негодный для использования товар.

Обмен не возможен.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купили шоколад в магазине. Дома обнаружили, что срок годности у него истекает через 10 дней. Скажите, можно ли обменять его на свежий по сроку либо вернуть обратно?

Скажите, пожалуйста, можно ли обменять шоколад? Купила несколько плиток, на одной был срок годности до мая 2015, когда дома посмотрела-на остальных стоял срок январь 2015. Можно ли остальные обменять на более длительный срок годности? Спасибо.

Парень выезжал из двора, зацепил чью то машину, сразу не заметил. Заметили только когда приехали домой царапины на своей машине, осмотрели в приблизительном месте, где мог поцарапать машины - видимых повреждений у машин нет, а может просто не заметили, нужно ли позвонить в гибдд для того, чтобы не лишили прав? И что нужно делать?

Купила телефон, прошло 17 дней, он начал зависать, отказывать сенсор, в магазине отказались обменять, только ремонт, я могу отказаться от ремонта? И обменять его на другой?

Я купил видеорегистратор 12.07.2014 года.30 июня сдал на гарантийный ремонт (не работал дисплей). Забрал после ремонта 16 июля, через пару дней та же поломка. Продлевается ли срок гарантии в случае ремонта, и на какой срок? Могу ли я сейчас потребовать вернуть мне деньги или обменять товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой купила холодильник он перестал морозить за месяц до истечения гарантии, они его отремонтировали, (забрали его в ноябре-привезли в декабре, так как гарантия истекала, предложили платную, я отказалась) на срок ремонта гарантия продлилась и вот через пару дней как истекла она холодильник снова ломается по той же причине! Сейчас ремонтировать бесплатно они отказываются! Подскажите что делать! Спасибо!

Купил сегодня фильтр на автомойку и только дома заметил что у него на копусе трещина могу ли я обменять или вернуть деньги?

Мы купили краску для потолка, 16 кг. Когда приехали домой, обнаружили, что краска высохшая, хотя срок годности еще не истек. Можно ли ее обменять или вернуть?! Чек есть... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение