Возможность обмена шпаклевки с истекшим сроком годности

• г. Краснодар

Купил шпаклёвку для ремонта машины. Срок годности истекал через 5 дней. Я заметил только дома и через 9 дней. Когда собирался шпаклевать. Могу ли я обменять шпаклёвку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте.

Нет, Вы не сможете обменять эту шпаклевку, если продавец Вам не пойдет на встречу. Смотрите внимательноее Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", а также Правила продажи отдельных видов товаров и Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55.

Удачи Вам.

Вам продали годный товар надлежащего качества. А возвращать Вы планируете негодный для использования товар.

Обмен не возможен.