Разочарование в приобретенной сельхозтехнике - как вернуть товар и возвратить деньги через суд или другими способами?

• г. Усть-Катав

Приобрели в фирме занимающейся продажей сельхозтехники пресс, косу, ковш для трактора, ковш оказался изготовлен кустарным способом, коса оказалась не та которую нам рекламировали, но вроде пресс нормальный, но тоже сомневаемся. При проведении переговоров с поставщиками отказываются заменить данные изделия (нет в наличии). Потеряли много времени, заказов и денег. Хотим обратится в суд на взыскание морального и материального ущерба. Каким образом можно вернуть весь товар и вернуть деньги за все, толька через суд или есть еще какието методы. Подскажите как нам быть и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Претензией продавцу заявите все свои требования и установите срок для их исполнения. В случае отказа или не ответа в установленный срок - в суд.