При сдаче товара, обещали в течении 2-х дней вернуть деньги так как товара в наличии не было.

• г. Белокуриха

Сдал соответствующий требованиям товар, на обмен или возврат денег, по акту, копию которого утерял. При сдаче товара, обещали в течении 2-х дней вернуть деньги так как товара в наличии не было. Но не позвонили. Чрез 2 недели когда обратился сам, сказаи, что нужно предоставить копию акта, иначе они ни сумки ни денег вернут, так как акт они сами тоже потеряли. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В подобном случае необходимы свидетели, либо остаётся расчитывать на добросовествность продавца. Попробуйте обратиться непосредственно к руководителю, опишите письменно суть вопроса, такое обращение одновременно будет рассматриваться как претензия. Если ваш товар оприходовали, у продавца возникнут излишки, таким образом найдётся ваша вещь.