Начальник требует больничный лист вместо выписки из медицинской карты - правомерно ли это?

• г. Иланский

Проходила медицинское обследование в краевой клинической больнице по направлению районного терапевта. Об этом заранее предупредила начальство. По окончании обследования была выдана выписка из медицинской карты амбулаторного больного. Форма №027-у. Начальник сказал, что данная справка его не устраивает и требует предоставить больничный лист. Заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы не подписывает и готовит документы для увольнения по статье за прогулы. Прав ли он? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За защитой своих прав обратитесь в Государственную инспекцию труда, либо в прокуратуру по месту работы.