Вопросы о начислении пенсии и возможности получения задолженности

• г. Уфа

Право выхода на пенсию наступило 1 апреля 2012 года, а заявление подали 25 июля 2013 года. С какого момента будет начисляться пенсия? Имею ли я право получить пенсию за прошедшее (упущенное) время? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только с момента подачи заявления.

Азиза, здравствуйте!

вы не пишете какой вид пенсии назначен. Если это льготная пенсия, то, как правило, она назначается с даты подачи заявления.

Адвокат Д. Лебедев.