Какие права и обязанности даёт нотариально заверенная доверенность на согласие с приобретением квартиры мужем при ипотеке?

• г. Москва

Интересует вот такой вопрос. Мы покупаем квартиру, от нас требуют нотариально заверенную доверенность на согласие, что я не против приобретения мужем квартиры. Приобретаем квартиру в ипотеку. Он соответсвенно будет собственником. Я не иду ни как созаемщик ни как собственник. И вот в образце существует такая строка, что в случае неуплаты моим мужем квартира являемая залогом, и отходит банку. А если не Дай Бог с мужем что то случиться, то я подписываю эту доверенность имею вообще на что то право, или ни на что? Например за него выплачивать эту ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Диана, по усмотрению банка. Банк может предоставить Вам возможность погашения кредита, а может потребовать оплаты основного долга и процентов по кредиту в определённый срок.