Социальный пакет для работников - обязаны ли частные предприниматели оплачивать льготный проезд на районах, приравненных к Крайнему Северу?

• г. Урай

Обязаны ли частные предприниматели предоставлять своим работникам соц. пакет, в частности, оплачивать льготный проезд. Проживаем в районе, приравненном к Крайнему Северу. Муж работает в частной фирме. Льготы по проезду нет.

Ответы на вопрос (1):

День добрый

Вообще обязаны в соответствии с трудовым кодексом, но работодатель может принять внутрений документ согласно которому льготный проезд будет оплачиватся в размере скажем 5000 рублей