Проблема проезда к микроавтобусу из-за лестницы гостиницы в Одессе - что делать?

• г. Одесса

Проживаю в Одессе. Имею в собственности микроавтобус, который храню внутри двора своего дома в центре города. Здание, в котором расположена гостиница, построила железобетонную лестницу, габариты которой не позволяют мне выехать со двора (часть лестницы создает препятствие при выезде моего автомобиля). Т. ж. и въехать другому крупногабаритному транспорту (пожарная, скорая, аварийные службы, краны) не проедут. Что делать? Руководство гостиницы на контакт не идет. Если спилить ту часть лестницы которая мешает проезду при помощи спец. Средств, будут ли мои действия в милиции расценены, как хулиганские?

Ответы на вопрос (1):

Если в добровольном порядке разрешить ситуацию не удается.ю следует обращаться в суд за устранением препятствий в осуществлении права пользования собственностью.

Согласно статье 319 ЦК Украини установлены равные условия осуществления своих прав и каждый собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться объектами собственности по собственному усмотрению. Поэтому ограничения в пользовании автомобилем являются основанием для обращения в суд.