Правовые аспекты уменьшения покупной цены недвижимости при её состоянии искривления и выбор суда для подачи иска

• г. Москва

Дом принадлежал по 1/3 троим собственникам, но все они прописаны не в этом доме, а даже в разных городах. Я купил дом, но потом выяснилось, что он сильно валится, хочу подать в суд и просить соразмерного уменьшения покупной цены по статье 475 ГК. В какой суд обращаться, по месту жительства любого из продавцов в любом городе? Или по месту дома, но ведь я не хочу расторгнуть договор, а только уменьшить цену, можно ли в этом случае подать иск по месту дома?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление нужно подавать по месту нахождения недвижимости.

Согласен с ответом