Исковое заявление против ИП, отсутствующего по указанному адресу в договоре купли-продажи - возможность указать адрес ответчика.

• г. Москва

В связи с неисполнением договора купли-продажи и невозвратом уплаченного ИП аванса я направила претензию по адресу ИП, указанному в договоре. Претензия вернулась с отметкой почты в связи с отсутствием адресата по указанному адресу.

В моём распоряжении имеется выписка из ЕГРИП с указанием налоговой инспекции, в которой находится регистрационное дело ИП, но без указания места жительства ИП. Между тем, Налоговая инспекция, в которой находится регистрационное дело ИП, находится в том же районе, в каком указан адрес ИП в договоре купли-продажи.

Могу ли я в исковом заявлении указать адрес ответчика (ИП), по которому он, как следует из пометки почты, отсутствует?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Борисовна, здравствуйте!

Письмо направленоое по адресу, указанному в договоре является отправленным по надлежащему адресу. В исковом заявлении также следует указать именно этот адрес, если другой не известен, если известен, то указать оба адреса....

Адвокат Д. Лебедев.