Почему судья, выносивший решение, отвечает и отклоняет апелляционную жалобу - противоречие интересов или обычная практика?

• г. Липецк

Почему на апелляционную жалобу отвечал и отклонил тот же судья, который выносил решение? Разве он не заинтересованное лицо в отказе жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Принимать жалобу или не принимать решает тот же судья, чье решение Вы обжалуете. А рассмотрение жалобы по существу относится к компетенции другого судьи( в зависимости какой акт Вы обжалуете0