Возможно ли списать или снизить долг по квартплате после переезда и приватизации квартиры?

• г. Челябинск

Мы приобрели квартиру в 2010 году (приватизация на 3: Я, мама, мой сын в равных долях). В этом же году мы с сыном переезжаем в съемную квартиру. Сейчас жэк подает на меня в суд за неуплату. Возможно ли списать долг или уменьшить его, ведь прошло больше 3 лет с заселения? Мама за квартиру все это время не платила, накопился большой долг. Как мне теперь быть, я не работаю, сижу дома по уходу за ребенком, 2 года. В той квартире не проживала и ни чем не пользовалась. В съемной квартире проживаем по договору без временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Не будете платить выселят на окраину.