Возможно ли прописать внучку в приватизированную однокомнатную квартиру?

• г. Люберцы

Могу ли я прописать в однокомнатную приватизированную квартиру свою внучку (8 лет), умеющую как и я 1/2 доли в ней, для проживания и учёбы. Мать зарегистрирована и проживает в другой местности. Согласие есть. Брак с отцом зарегистрирован не был.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Добрый день. В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом проживания детей до 14-ти лет, является место жительство их родителей, поэтому паспортный стол скорее всего откажет в прописке. Только если мама временно зарегистрируется, а потом после прописки внучки выпишете.