Как оформить соглашение о выплате алиментов при разводе с маленьким ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем. У нас маленький ребенок. Мы договорились с ним о том, что каждый месяц он будет выплачивать нам 5 тысяч. Можно ли нам у нотариуса подписать бумагу о соглашении, или что нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, оформите алиментное соглашение у нотариуса. Такое соглашение будет иметь силу исполнительного листа.

екатерина вам необходимо подписать соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариусу, тогда он будет иметь силу исполнительного листа, и если ваш муж не будет выплачивать вам алименты вы сможете обратиться к суд приставам. главное грамотно составте соглашение об уплате алиментов!