Оформление соглашения о разделе имущества с бывшим мужем через нотариуса при условии отсутствия личной встречи

• г. Санкт-Петербург

С бывшим мужем договорились составить и написать соглашение о разделе имущества \мне доля в квартире, ему машина, которая им уже продана\ у нотариуса. Но бывший поставил условие-что бы нам лично не встречаться или он ничего подписывать не будет. К нотариусу с ним должна ехать моя сестра. Можно ли оформить соглашение без моего присутствия? Если нет то что и как можно сделать что бы нам не пересекаться?

Ответы на вопрос (4):

Доверьте представление своих интересов поверенному с нотариально удостоверенной доверенностью.

Можете, конечно, оформить доверенность на иное лицо, но далеко не каждый нотариус захочет в таком случае оформлять соглашение о разделе имущества без личного присутствия сторон.

Можно ли оформить согласие на сделку с недвижимостью у нотариуса без моего присутствия бывшему супругу? Везде написано только о согласии супругов. Спасибо.

Добрый день! Требуется присутствие лица, дающего согласие на распоряжение имуществом. Второй супруг может не присутствовать.