Возможно ли 1/2 долю от 2-х комнатной квартиры, доставшейся по завещанию превратить в комнату, с разделением лицевого счета.

• г. Брянск

Возможно ли 1/2 долю от 2-х комнатной квартиры, доставшейся по завещанию превратить в комнату, с разделением лицевого счета. Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время раздел лицевых счетов невозможен, новый кодекс это не предусматривает. Если квартира приватизирована в долевой собственности, то собственник со своей долей может делать все, что угодно.

Я.Катерина