Право матери на проживание по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка

• г. Калининград

Имеет ли право мать проживать по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка? Ребенку 6 лет. Ребенок зарегистрирован в квартире, принадлежащей на праве собственности его отцу, квартира преобретина в браке. А также, ее совершеннолетний ребенок от другого брака, имеющие свою жил-площадь?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, приобретенная в браке, является совместным имвществом супругов. Следовательно, жена и муж имеют равные права на проживание в этой квартире, независимо от того на кого зарегистрирована квартира. Даже если бы квартира была приобретена мужем до брака, жена все равнь имела бы право проживать в ней как член семьи. Естественно, ее дети так же имеют прмво проживать с ней.