Как поступить при неоплате налога на наследство и право налоговой на проценты - советы по закону

• г. Симферополь

Мой муж получил наследство от бабушки дом, надо заплатить налог в суме 3000 грн, половуну мы заплатили, больше пока не можем, начились званки с налоговой, что если не заплатим пойдет процент сначало 10% потом 20% а дальше пеня. Как поступить по закону? Имеют ли они право брать процент? И что вы посоветуете в этой ситуации как поступить? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали неоднократно на этот вопрос.