Оформление дарственной квартиры на внука - нужно ли уплачивать налог 13% и подробности

• г. Москва

Моя мама планирует оформить дарственную квартиры на моего сына, то есть на её внука. При оформлении на внука 5 лет потребуется ли уплата налога 13%? Прошу рассказать поподробнее или дать сноску где прочитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте спокойно договор дарения, подобное дарение НДФЛ не облагается

Сделки между близкими родственниками, коими и являются бабушка и внук не облагается НДФЛ.

Здравствуйте, Игорь.

Дарение между близкими родственниками. Налог не платится