Оформление дарственной на квартиру - нужно ли платить налог сыну и есть ли другие варианты оформления

• г. Тверь

У меня есть дядя 80 лет, он хочет оформить дарственную на квартиру (единственный владелец) на моего сына. Нужно ли платить налог сыну при оформлении квартиры, т.к. он получается не близкий родственник. Или мне проще оформить доверенность на распоряжение имуществом дяди и тут же оформить дарственную на квартиру сыну (дядя согласен)?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения (дарственная) - это документ, по которому право собственности переход к одариваемому в полном объеме, то есть человек становится полноправным собственником. Любая доверенность - это лишь делегирование полномочий и не более того. Налог платить конечно же придется.

Добрый день! Ну для начала нужно чтобы потом проблем не было дяде необходимо получить псехиатрическое заключение и лучше сразу делать напрямую.