Отключение газа в многоквартирном доме без задолженности - правомерность действий службы и возможные действия жильцов

• г. Астрахань

Многоквартирный дом был заселен частично - у многих жильцов не были установлены счетчики газа. Теперь насчитали большую задолжность им по нормативам и отключили газ во все доме. Правомерны ли эти действия службы и что делать жильцам у которых нет задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в таком случае должна лежать либо - на застройщике, либо - на управляющей компании.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру.

Хотя, может такое быть, что застройщик не обязан был устанавливать счетчики.

В любом случае, отключение слуги у лиц, не имеющих задолженность, неправомерно. Прокуратура Вам в помощь.

Всего доброго