Вопрос о выплате НДФЛ при продаже квартиры с получением свидетельства о праве собственности через несколько лет.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. В 1995 г. мной была куплена квартира. (договор купли-продажи с отметками БТИ есть). но свидетельство о праве собственности получил только в этом 2013 году. Вопрос, при продаже данной квартиры должен ли я буду платить НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Лев, здравствуйте!

Если право собственности было зарегистрировано в БТИ в 1995 году, то налог платить не надо, но что бы сделать такой вывод. нужно смотреть документы.

Адвокат Д. Лебедев